Рязанец получил условный срок за кражу топлива из нефтепровода

Рязанец получил условный срок за кражу топлива из нефтепровода

53-летний житель поселка Мурмино осужден за кражу топлива из нефтепродуктопровода. Об этом 10 марта сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области. 

В 2018 году обвиняемый в районе населенных пунктов Мурмино, Долгинино, Борисоково и Северный нашел подходящее место для осуществления незаконной врезки.

К преступлению он привлек знакомых, один из которых являлся егерем Рязанского общества охотников, второй умел обращаться со сварочным аппаратом. При помощи шланга высокого давления злоумышленники перекачивали нефтепродукты в канистры, в общей сложности они похитили не менее шести тысяч литров дизельного топлива на общую сумму свыше 240 тысяч рублей.

Действия рязанцев создали угрозу прорыва магистрального нефтепродуктопровода и попадания топлива в почву, повлекли временную остановку работы нефтепродуктопровода на время ликвидации незаконной врезки.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Организатору назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Ранее один из соучастников преступления был также осужден условно сроком на три года. В отношении остальных –завершается предварительное следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру