Жителю Рязани дали 9 лет колонии за убийство и сокрытие трупа

Жителю Рязани дали 9 лет колонии за убийство и сокрытие трупа

Рязанец проведет 9 лет в колонии строгого режима за убийство молодого человека, который числился пропавшим без вести около года. Об этом 25 марта сообщается на сайте регионального СУ Следственного комитета России.

Напомним, в феврале 2019 года в Рязани пропал 28-летний Илья Макаренко. Спустя некоторое время по данному факту было возбуждено уголовное дело. Проводились масштабные поисковые мероприятия, в том числе с привлечением поисковых отрядов «ЛизаАлерт» и «Мещера».

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям удалось задержать подозреваемого.

Установлено, что вечером 19 февраля 2019 года погибший в компании малознакомых людей находился в частном доме на улице Голенчинской. Между Макаренко и приехавшим хозяином произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый задушил молодого человека. Мужчина вывез тело убитого на территорию садоводческого товарищества «Ранет» и закопал в подвале заброшенного строения.

Вину рязанец не признал. В январе 2021 года присяжные заседатели вынесли вердикт «виновен».

25 марта 2021 года суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. В пользу матери убитого с подсудимого взыскано 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру