В Рязани рецидивист украл из квартиры умершей пенсионерки медали ВОВ

В Рязани рецидивист украл из квартиры умершей пенсионерки медали ВОВ

В Рязани пьяный рецидивист украл из квартиры умершей пенсионерки медали Великой Отечественной войны и заточку. Об этом сообщает региональное УМВД.

Ночью в полицию обратились жители двух квартир дома по улице Гоголя. Они пожаловались, что в их подъезде очень шумно. На место прибыли полицейские.

Стражи правопорядка встретили на выходе из дома двух пьяный мужчин, которые не могли внятно объяснить, что они делали в подъезде. Их доставили в отделение, чтобы оформить протокол.

Задержанными оказались 31-летний и 24-летний рязанцы. Старший был судим за незаконный оборот наркотиков, угрозу убийством и грабеж, младший — за незаконный оборот наркотиков и изнасилование. При досмотре выяснилось, что у 31-летнего злоумышленника были при себе четыре юбилейные медали Великой Отечественной войны и заточку.

Оказалось, что мужчины распивали спиртные напитки в подъезде. Старший из приятелей решил проникнуть в какую-нибудь квартиру. Он наугад постучался в дверь, но никто не открыл. Тогда он вскрыл замок и вошел внутрь. Квартира была пустой. Ранее ее хозяйка скончалась в возрасте 92-х лет. Мужчина обыскал жилище и забрал все ценное, чтобы потом продать.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 6 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру