В Рязани Водоканал превысил нормативы выбросов аммиака, фенола и сероводорода в сотни раз

В Рязани Водоканал превысил нормативы выбросов аммиака, фенола и сероводорода в сотни раз

Специалисты управления Росприроднадзора выявили превышение нормативов выбросов на объектах рязанского Водоканала. Соответствующий документ с данной информацией опубликовал депутат Рязанской облдумы Григорий Парсентьев на личной странице в соцсети 18 мая.

Согласно документу, проверку провели на 30 объектах предприятия в декабре 2020 года и в марте 2021 года. По результатам проверки выявили превышение нормативов выбросов аммиака в 114,5 раз, фенола в 164,1 раза, сероводорода в 38,9 раза и в 188 раз на разных канализационно-насосных станциях.

Виновных привлекли к административной ответственности, Водоканалу предписано устранить все нарушения.

В соцсетях активно обсуждают эту ситуацию. Так один из телеграм-каналов сообщает, что «Парсентьев пишет в своих соцсетях, что его не удивляют результаты проверки 30-ти насосных станций. Оно и понятно - жители жалуются не на пустом месте. Более того, «5 насосных станций вообще по умолчанию особо негативно влияют на атмосферу и соответственно на горожан». Парламентарий также ожидает ответа от Роспотребнадзора, но ситуация понятна».

А телеграм-канал «Око Оки» считает, что «МУПу «Водоканал города Рязани» долго удавалось перекидывать ответственность за выбросы вредных веществ в окружающую среду на другие промышленные объекты региона…Теперь региональным псевдоэкологам … придётся изворачиваться и разводить комментаторскую активность в социальных сетях, чтобы вывести из-под удара общественности водоканал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру