«Верни мне мой паспорт»: рязанца отправят на лечение за нападение на соседей

«Верни мне мой паспорт»: рязанца отправят на лечение за нападение на соседей

Завершено расследование уголовного дела в отношении рязанца, напавшего на соседей. Материалы направлены в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Как рассказала «МК в Рязани» старший следователь Рязанского МСО СУ СК РФ по области Ирина Корнеева, все произошло в декабре 2020 года в селе Высокое.

Утром обвиняемый решил отправиться к соседке, с которой не ладил. Мужчина увидел, что дверь в квартиру не заперта и спокойно прошел внутрь, тем самым совершив незаконное проникновение в жилище. Незваный гость потребовал от хозяйки вернуть, якобы похищенный у него паспорт.

На ответ женщины, что документа у нее нет, сосед еще больше разозлился. В гневе он ударил соседку металлической трубой, на которую опирался при ходьбе. Он стал высказывать потерпевшей угрозы убийством и даже попытался задушить.

Когда через некоторое время неадекватный сосед ослабил хватку, напуганная рязанка вырвалась и выбежала на лестничную площадку. Мужчина последовал за ней, а жертве сумела вернуться обратно в жилище и запереть дверь. Злоумышленник стал кричать и стучать в квартиру. Не дождавшись выхода неприятельницы, обвиняемый ушел к себе.

Но вскоре он снова вернулся на площадку, услышав, что в соседскую дверь стучит муж женщины. Разъяренный рязанец подошел к нему и один раз ударил все той же трубой по голове. Подоспевший на помощь сосед сверху помог потерпевшему обезоружить нападавшего.

Экспертиза установила, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством, которое не позволяло ему осознавать характер и общественную опасность своих действий. Специалисты подчеркнули, что мужчине рекомендовано принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру