В Рязани таксист нашел карту клиента и потратил с нее 8,5 тысяч рублей

В Рязани таксист нашел карту клиента и потратил с нее 8,5 тысяч рублей
pixabay.com

В Рязани таксиста осудили за кражу денег с карты клиента. Об этом «МК в Рязани» источник, знакомый с ситуацией.

Вечером перед Новым годом мужчина возвращался домой на такси.

По дороге у него разрядился мобильный телефон. Примерно в 20 часов 30 минут он приехал домой, поставил смартфон на зарядку. Приблизительно в 2 часа ночи ему стали приходить смс-сообщения с номера 900, о совершенных покупках. В общей сложности он получил 11 сообщений о списании. Рязанец заблокировал карту, после чего обратился в полицию с заявлением о причинении ему ущерба на сумму 8419 рублей 71 копейка, который для него является значительным.

В ходе расследования выяснилось, что к краже денег причастен таксист, который подвозил мужчину до дома. Установить личность подозреваемого помогли камеры видеонаблюдения, установленные в местах, где тот совершал покупки.

На допросе мужчина пояснил, что после смены поехал на заправку. При осмотре салона машины он обнаружил банковскую карту, которой можно расплачиваться без пин-кода. Пенсионер решил сделать себе такой «подарок» к Новому году и потратить чужие деньги. Ночью он ездил по разным магазинам, скупая продукты и спиртное. Не сумев оплатить очередную покупку, рязанец понял, что деньги закончились и выкинул карту.

Таксист возместил материальный ущерб клиенту и извинился.

Суд назначил пенсионеру наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру