Игорь Ковалев отказался от показаний против экс-мэра Рязани Карабасова

Игорь Ковалев отказался от показаний против экс-мэра Рязани Карабасова
Архив МК в Рязани

Бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев на суде отказался от своих показаний, которые следствие использовало против Сергея Карабасова. Об этом «МК в Рязани» сообщил источник.

6 августа в Советском районном суде состоялось очередное заседание по делу о детской площадке в Лесопарке. В ходе допроса Игорь Ковалев не подтвердил собственные показания, данные в ходе предварительного следствия. Экс-подчиненный заявил, что никаких указаний по поводу детской площадки Сергей Карабасов ему не давал. Конкретно: бывший и.о. главы администрации Рязани не просил Ковалева подписывать акт приема-передачи оборудования, не озвучивал никаких поручений, связанных с данной скандальной историей.

Отметим, что именно на показаниях Ковалева строилось обвинение против Карабасова. Заказчиком выступало управление энергетики и ЖКХ мэрии, контракт, акты о приемке выполненных работ, акт приема-передачи подписывались Ковалевым, а не Карабасовым. Перечисление денежных средств осуществлялось заказчиком.

На этом же заседании 6 августа адвокат директора подрядной организации «Уютный двор62» Михаила Пузанова Антон Саенко заявил ходатайство о возврате дела прокурору в связи с ошибками в обвинении.

Напомним, на медиафоруме ОНФ рязанская журналистка Ирина Чепелева пожаловалась президенту Владимиру Путину на «площадку-призрак» в Лесопарке. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Исполняющего обязанности мэра Рязани Сергея Карабасова в июне 2019 года арестовали, почти год чиновник провел в столичном СИЗО. 9 июля 2020 года Карабасова отпустили, изменив меру пресечения Вместе с ним на скамье подсудимых оказались экс-начальник управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалев и директор подрядной организации «Уютный двор62» Михаил Пузанов. Расследование вел центральный аппарат СК. Всем троим фигурантам вменяют растрату, они не признают вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру