СК рассказал о ритуальном убийстве подростка под Рязанью

СК рассказал о ритуальном убийстве подростка под Рязанью
место обнаружения трупа подростка/СУ СКР по Рязанской области

Следственный комитет прокомментировал обстоятельства убийства 15-летнего мальчика под Рязанью. Основная версия, что ребёнок стал жертвой оккультного ритуала.

«Всё говорит об этом: подготовка, действия подозреваемых, способ совершения преступления. У следствия есть основания полагать, что это было ритуальное убийство», - сообщили «МК в Рязани» в Следственном комитете по Рязанской области.

По словам официального представителя ведомства, подробности трагедии «не пойдут на пользу обществу».

Напомним, 15-летний Рома пропал в поселке Учхоза Стенькино под Рязанью 8 октября 2021 года. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В полиции сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме мальчика и в машине бывшего отчима были обнаружены следы крови. 

52-летнего ранее судимого мужчину и его 29-летнюю сожительницу задержали. По версии следствия, они нанесли подростку несколько ударов ножом, от которых тот скончался. Тело мальчика вывезли в лесополосу на территории Рязанского района и спрятали. 

Как сообщил источник «МК в Рязани», задержанные сами рассказали, куда спрятали тело жертвы. Вечером 13 октября труп нашли. По данным источника, подозреваемые практиковали оккультизм. В ходе обыска у них обнаружили соответствующую атрибутику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру