Суд продлил домашний арест Сергею Карабасову и Игорю Ковалеву до 2022 года

Суд продлил домашний арест Сергею Карабасову и Игорю Ковалеву до 2022 года

Суд продлил домашний арест Сергею Карабасову и Игорю Ковалеву до 2022 года. Вопрос рассмотрели на очередном судебном заседании в пятницу, 22 октября.

Сторона обвинения попросила суд продлить обвиняемым домашний арест. Адвокаты подсудимых ходатайствовали перед судом о смягчении меры пресечения, заменив домашний арест на запрет определенных действий.

Защитник Сергея Карабасова Эдуард Видакас в обоснование своего прошения указал, что его клиенту по состоянию здоровья требуется бывать на свежем воздухе. Адвокат Игоря Ковалева Сергей Кочетков на суде заявил, что действующая мера пресечения нарушает конституционное право подсудимого: отсутствие доступа в интернет лишает Игоря Владимировича возможности готовиться к прениям в равных условиях с государственными обвинителями.

Адвокат Сергей Антонов, действующий в защиту Ковалева, указал на то, что его подзащитный находится под домашним арестом уже два с половиной года и ни разу с его стороны не было никаких нарушений. также он указал, что судебное следствие подошло к концу и подсудимые явно не смогут оказать какого-либо воздействия на потерпевших и свидетелей, чего они и не пытались сделать в рамках предварительного следствия.

Суд постановил оставить Карабасова и Ковалева под домашним арестом еще на три месяца - до января 2022 года. Исходя из того, что по делу уже назначены прения сторон, приговор будет оглашен до истечения срока меры пресечения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру