Экс-главу рязанского Центра спортподготовки обвинили в присвоении 3 млн

Экс-главу рязанского Центра спортподготовки обвинили в присвоении 3 млн
pixabay.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Центра спортивной подготовки Рязанской области, обвиняемого в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщается 22 ноября сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Дело возбудило по материалам прокурорской проверки. Расследование велось следователем следственного отделения УФСБ по Рязанской области. 

Обвиняемым является Виктор Попков, ранее занимавший пост министра физкультуры и спорта  региона.

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 годы обвиняемый заключал с торговыми организациями и предпринимателями договоры на поставку спортинвентаря, закупаемого учреждением за счёт субсидий из бюджета. Установлено, что товары фактически не поставлялись, а полученные деньги подрядчики передавали руководителю Центра.

В результате преступной деятельности обвиняемого федеральному и региональному бюджетам причинён ущерб в размере более 3 млн рублей. Прокуратурой Рязанской области заявлен гражданский иск в счёт возмещения указанной суммы.

В настоящее время Центр спортивной подготовки Рязанской области возглавляет Владислав Деев. До этого он занимал должность военного комиссара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру