В Рязанской области убили мужчину и пытались сжечь тело на свалке

В Рязанской области убили мужчину и пытались сжечь тело на свалке
СУ СКР

В Рязанской области жестоко убили пенсионера. Подробности преступления «МК в Рязани» рассказал руководитель Шиловского МСО СУ СК России по Рязанской области Алексей Минашкин.

Установлено, что 10 декабря 2021 года около 17:00 мужчина 1959 года рождения уехал из дома, расположенного в посёлке Чучково, на своём автомобиле. На следующий день родственники обратились в полицию с заявлением о его исчезновении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий возле дома, где погибший держал хозяйство, была обнаружена лужа крови и следы волочения. Вечером того же дня в овраге был найден автомобиль пропавшего. На заднем сиденье также было много крови. 

кровь у дома

«Труп мужчины нашли примерно в 800 метрах от въезда в Чучково со стороны села Остро-Пластиково на территории несанкционированной свалки. На теле имелись следы термического воздействия. Вероятно, труп пытались сжечь с помощью покрышек», - рассказал Алексей Минашкин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В СК отметили, что погибший на пенсии подрабатывал частным извозом, спиртным не злоупотреблял. Многие односельчане пользовались его услугами таксиста. Не исключено, что в день трагедии он мог кого-то «неудачно» подвезти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру