В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четверо рязанцев

В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четверо рязанцев

Четверо жителей Рязанской области госпитализированы после ДТП в республике Беларусь. Об этом сообщает региональное правительство.

3 января около 13:20 на трассе Витебск-Орша в Беларуссии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате аварии пострадал 41 человек, в том числе четверо жителей Рязанской области.

ДТП произошло на трассе М-8. Водитель легкового автомобиля Renault совершал обгон и выехал на встречную полосу, где врезался в экскурсионный автобус, в котором находились 42 человека. По сообщению Следственного комитета Республики Беларусь, в результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. В белорусском Минздраве уточнили, что в аварии пострадал 41 россиянин, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, 18 — в состоянии средней тяжести, остальные — в легком.

По информации ГУ здравоохранения Витебского облисполкома состояние 4 рязанцев опасений не вызывает необходимая помощь оказана им в полном объеме. Все они 1966-1967 годов рождения.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил членам оперативной группы правительства связаться с руководством Витебской области, чтобы организовать оказание содействия и возможной помощь пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру