Стали известны подробности нападения на 17-летнюю рязанку в Рождество

Стали известны подробности нападения на 17-летнюю рязанку в Рождество
фото: СУ СКР по Рязанской области

В Рождеством мужчина напал на 17-летнюю девушку в Рязани с консервным ножом. В ночное время он увидел на улице несовершеннолетнюю с мобильным телефоном и решил отобрать гаджет. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным, ранее был судим. 

Как рассказала «МК в Рязани» старший следователь Железнодорожного МСО Рязани СУ СК России по области Светлана Сурина, преступление произошло  на Касимовском шоссе. Примерно в 22:30 7 января злоумышленник проходил мимо девятиэтажки, где заметил юную рязанку, которая достала из кармана мобильный телефон Iphone 6 Plus (стоимостью 10 тысяч рублей - прим. ред.). Испытывающий материальные трудности молодой человек, решил напасть на незнакомку. 

«Правой рукой он схватил девушку за голову, закрыв ладонью рот. В левой руке мужчина держал консервный нож. Он приставил к горлу жертвы с требованием отдать телефон. Потерпевшая пыталась звать на помощь. Тогда злоумышленник с силой отобрал у неё телефон и скрылся», - рассказала следователь по делу. 

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.  В результате оперативно-розыскных мероприятий 27-летнего подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия 10 января мужчину арестовали. Расследование продолжается.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру