Мать подростка обратилась в прокуратуру после конфликта сына с охранником ТЦ «Ёж»

Мать подростка обратилась в прокуратуру после конфликта сына с охранником ТЦ «Ёж»

Мать пострадавшего в конфликте с охранником рязанского ТЦ «Ёж» школьника обратилась в прокуратуру. Об этом «МК в Рязани» сообщила сама рязанка в понедельник, 11 апреля.

В заявлении (имеется в распоряжении редакции) женщина рассказала версию произошедшего, со слов её 15-летнего сына-инвалида.

По словам подростка, между 13:45 и 14:15 в здании торгового центра на него набросился охранник, начал оскорблять, унижать, и выгонять с третьего этажа. Мужчина отобрал у подростка телефон, который он хотел использовать для вызова полиции и родителей, повредив гаджет.

По утверждению родителей, ребёнок не был знаком с компанией подростков на самокатах, которые находились на третьем этаже. Школьник ходил в ТЦ на подработку — раздавал листовки. Охранник ошибочно принял его за участника компании, по утверждению пострадавшего, применил к нему силу, повредил ему ногу, спину и голову, а также публично высказывал угрозы.

Мальчиков на самокатах сотрудник торгового центра, по словам заявительницы, буквально «выкидывал за шкирку» с третьего этажа. Подростка опросили полицейские, которых вызвала мать пострадавшего.

В заявлении родители пострадавшего подростка просят администрацию ТЦ «Ёж» предоставить полную съёмку конфликта, наказать охранника и провести прокурорскую проверку.

Напомним, видеозапись конфликта охранника ТЦ с подростком появилась в социальных сетях 9 апреля. Полиция проводит проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру