На скопинского маньяка Мохова завели дело за укрывательство убийства

На скопинского маньяка Мохова завели дело за укрывательство убийства
ЛЕВ СПЕРАНСКИЙ/МК

Скопинский маньяк Виктор Мохов вновь стал фигурантом уголовного дела. Как стало известно «МК в Рязани», 2 августа в доме у Виктора Мохова произошло убийство.

В День ВДВ у него собралась компания из пяти человек для распития спиртного. Мохов заподозрил одного из гостей в том, что тот украл у него гуся. За хозяина дома вступился знакомый. 39-летний скопинец ударил попавшего под подозрение гостя локтём в область шеи. Потерпевший скончался на месте. Труп несколько дней пролежал во дворе Мохова. Ночью подозреваемый в убийстве вместе с хозяином дома оттащили тело во двор заброшенного дома, где его и обнаружили.

Подозреваемый в убийстве дал признательные показания. В отношении Мохова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 316 УК РФ «Укрывательство особо тяжкого преступления».

Ранее суд арестовал Виктора Мохова на 10 суток за нарушение административного надзора, выразившееся в отсутствии дома в ночное время.

Напомним, в 2000 году житель Скопина Рязанской области Виктор Мохов похитил двух девочек 14 и 17 лет. Он посадил их в бункер и удерживал там почти 4 года. Одна из жертв маньяка родила в подвале двоих детей, которых Мохов отобрал у неё и подкинул в дома чужих людей. дважды рожала от маньяка, но оба раза он похищал детей. 3 марта 2021 года Виктор Мохов вышел на свободу после 17 лет тюрьмы и вернулся в Скопин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру