Житель Ставропольского края получил 9 лет за создание нарколаборатории под Рязанью

Житель Ставропольского края получил 9 лет за создание нарколаборатории под Рязанью
МК в Рязани

Житель Ставропольского края получил 9 лет колонии строгого режима за создание нарколаборатории в Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что в декабре 2020 обвиняемый, действуя в составе организованной группы, в частном доме оборудовал лабораторию по производству мефедрона в промышленных масштабах. Помогали ему двое знакомых.

Для конспирации дом обнесли высоким забором, общение происходило через зашифрованные каналы связи, помещение лаборатории оборудовали современными системами вентиляции и дегазации.

В июле 2021 года деятельность нарколаборатории была пресечена сотрудниками ФСБ России и их коллегами из региональных управлений МВД и Росгвардии. Из незаконного оборота было изъято более 230 килограммов синтетического наркотика, специальное оборудование и более 10 тонн прекурсоров.

Расследование уголовного дела вёл следователь УФСБ России по Рязанской области.С обвиняемым было заключено досудебное соглашение: мужчина активно способствовал следствию, раскаялся в содеянном, имеет детей, раскаялся в содеянном.

С учётом смягчающих обстоятельств суд назначил жителю Ставропольского края наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных фигурантов в настоящее время рассматривается в Рязанском областном суде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру