Суд по делу об убийстве в доме скопинского маньяка начнётся 19 сентября

Суд по делу об убийстве в доме скопинского маньяка начнётся 19 сентября
СУ СКР по Рязанской области

Новое рассмотрение дела об убийстве в доме скопинского маньяка Виктора Мохова начнётся 19 сентября. Об этом сообщает сайт Скопинского районного суда Рязанской области.

Предварительное заседание пройдёт в закрытом порядке с участием сторон.

Обвиняемым в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего было заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных. 

Напомним, вечером 2 августа 2022 года в доме Виктора Мохова в ходе пьяной ссоры обвиняемый ударил жертву локтем в область шеи, от чего тот скончался. Мохов скрыл факт случившегося и помог спрятать труп.

В мае Скопинский районный суд вернул уголовное дело прокурору для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению. В августе Рязанский областной суд отменил возврат дела в прокуратуру, оно было направлено в районный суд на новое рассмотрение.

Напомним, в 2000 году Виктор Мохов похитил в Рязани двух девушек (14 и 17 лет), насиловал их и продержал в подвале хозпостройки почти четыре года. В 2005 году его приговорили к 16 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. В начале марта 2021 года Мохов вышел на свободу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру