В Рязани сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем в нетрезвом виде. Видео опубликовано в Telegram-канале ведомства.
Вечером на улице Крупской внимание инспекторов привлёк автомобиль Honda Accord. Поведение водителя и запах алкоголя, исходивший от него, вызвали подозрение у полицейских.
Находившийся за рулём иномарки 44-летний мужчина демонстрировал явные признаки опьянения: неустойчивую походку и сильный запах алкоголя изо рта. Проведённое освидетельствование подтвердило подозрения полицейских – результат анализа выявил 1,266 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что значительно превышает допустимую норму.
В отношении нарушителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.