В Рязани задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном распространении наркотиков. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
По данным оперативников, мужчина привёз из столицы партию запрещённых веществ и начал её реализовывать в Рязани. Он был задержан в посёлке Борки, при личном досмотре у него обнаружили 99 граммов мефедрона.
Мужчина ранее уже имел судимость за аналогичное преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы. После выхода из колонии он устроился закладчиком в один из нелегальных интернет-магазинов, а затем, для увеличения дохода, начал работать и во втором.
Полицейские также установили, что в Рязани в тайнике находилась оптовая партия «синтетики», которую планировал распространить задержанный. На указанной местности была найдена упаковка с наркотиком массой около 100 граммов. В ходе дальнейших поисковых мероприятий оперативники изъяли три небольшие закладки, которые рецидивист подготовил для клиентов.
В итоге полицейские изъяли 202 грамма наркотических средств из незаконного оборота.
В отношении задержанного возбуждено уголовное о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.