В Рязани задержана местная жительница с крупной партией синтетического наркотика. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
Её поймали на улице Дзержинского в Горроще. Во время обыска у женщины обнаружили 125 граммов N–метилэфедрона. По версии оперативников, подозреваемая играла ключевую роль в сети распространения «синтетики», занимаясь оптовыми закладками, которые затем использовали другие наркоторговцы.
Кроме того, в ходе правоохранители нашли закладку на улице Семёна Середы, где было изъято 42 грамма производного N–метилэфедрона. В итоге общая масса изъятого наркотического вещества составила 167 граммов.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ.