«Без шума и пыли»: матёрая домушница через окно проникла в дом и похитила из сейфа почти полмиллиона рублей

Рязанка через окно залезла в дом и украла из сейфа почти полмиллиона рублей

Рязанка через окно залезла в дом и украла из сейфа почти полмиллиона рублей
Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

В селе Подлипки Касимовского округа ограбили дом. Преступники забрали из сейфа крупную сумму денег. Подробности преступления рассказали в пресс-службе управления МВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 47-летняя женщина, которая сообщила, что из её сейфа пропали 450 тысяч рублей. Вернувшись с работы, она обнаружила в доме беспорядок и повреждённое окно. Оперативники вскоре получили информацию о 33-летней жительнице Касимова, которая хвасталась знакомым тем, что «без шума и пыли» завладела крупной суммой денег из чужого сейфа. Ранее она была неоднократно судима за квартирные кражи и провела более пяти лет в местах лишения свободы.

Полицейские проверили полученные данные и установили причастность подозреваемой к краже. Злоумышленницу удалось разыскать и задержать, часть похищенных средств была изъята.

По предварительной информации, рецидивистка специально приехала в Подлипки для того, чтобы выбрать дом для взлома. Она разбила оконное стекло, чтобы проникнуть внутрь. Найдя ключ от сейфа в мебели, женщина забрала 450 тысяч рублей и попыталась вернуть стекло на место, но сделать это не удалось.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру