В Рязани сотрудники полиции задержали 20-летнего мигранта из страны Средней Азии, у которого был обнаружен пакет с синтетическим наркотиком. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Молодого человека остановили на улице Зафабричной в Московском районе города. При досмотре у него нашли свёрток с производным N-метилэфедрона весом 1,11 грамма. В ходе дальнейших проверок выяснилось, что он жил на съёмной квартире и недавно начал работать с нелегальным интернет-магазином, занимающимся продажей наркотиков.
Задержание произошло в ходе попытки распространения запрещённых веществ. На улице Речной полицейские в присутствии подозреваемого обнаружили ещё три свёртка с синтетическими наркотиками. В общей сложности из незаконного оборота было изъято 5 граммов наркотиков.
В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Молодой человек арестован.