Прокуратура Советского района Рязани организовала проверку по факту происшествия в одном из кафе на улице Соборной Рязани. В заведении прогремел взрыв.
В пресс-службе прокуратуры Рязанской области сообщили, что на месте происшествия для координации действий экстренных служб и правоохранительных органов находится зампрокурора области Екатерина Банникова и прокурор Советского района Рязани Ольга Ткачева.
Напомним, взрыв прогремел примерно в 18:00 в понедельник, 7 июля, в лаунж-баре в центре Рязани. По предварительным данным, молодой человек принёс с собой боевую гранату, приняв её за муляж. В результате взрыва погиб один человек. Ещё четверо пострадали. Подробнее о травмах пострадавших читайте здесь.