В Рязани сотрудники полиции раскрыли кражу инструмента из пункта приёма вторсырья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
О пропаже инструмента для резки металла заявил 63-летний владелец пункта приёма на окраине города. Полицейские опросили потерпевшего и сотрудников. Правоохранители узнали, что недавно с точки уволили 60-летнего работника.
По словам владельца, мужчина часто нарушал трудовую дисциплину и злоупотреблял алкоголем. Полицейские быстро установили местонахождение 60-летнего рязанца и задержали его. Оказалось, что он решил отомстить бывшему работодателю, похитив инструмент и продав его случайному знакомому. Вырученные деньги он потратил на алкоголь.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, и ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.