Обезврежены торговцы синтетическими наркотиками

Рязанские наркополицейские приняли участие в проведении межрегиональной операции, в результате которой были обезврежены двое участников преступной группы, занимавшиеся торговлей синтетическими наркотиками.

В поле зрения рязанских правоохранителей оказался 32-летний уроженец Камчатского края, переехавший на жительство в Коломну Московской области. Безработный мужчина организовал канал поставки оптовых партий наркотиков синтетического происхождения на Камчатку, используя услуги одного из российских операторов почтовой связи. При этом наркоторговец для конспирации отправлял наркотики не из Коломны, а приезжал с этой целью в Рязань. Его сообщник, житель города Петропавловск-Камчатский, получал посылки и осуществлял уже розничную продажу их содержимого.

Соучастники в течение одних суток были задержаны с поличным. У получателя посылки сотрудники УФСКН России по Камчатскому краю изъяли отправленную из Рязани магнитолу, в которой находилось 260 граммов наркотического средства АСВМ в виде порошка. Рязанские наркополицейские в Коломне при личном обыске организатора пересылки обнаружили 105 граммов идентичного вещества.

Из этого количества АСВМ преступники могли бы изготовить более пяти килограммов наркотических миксов. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру