Губернатор Рязанской области встретился с председателем бюджетного Комитета Госдумы РФ

В понедельник, 23 апреля, губернатор Николай Любимов встретился с председателем Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым.

В ходе встречи состоялось обсуждение проектировки бюджета региона на трехлетний период. Кроме того, речь шла об изменениях в основной финансовый документ области на 2018 год в связи с поступлением дополнительных средств из федерального центра. За счет этого ожидается увеличение финансирования федеральных целевых программ, реализуемых в регионе, а также важнейших проектов социально-экономического развития.

«Для нас очень важно получение дополнительных федеральных средств. Транши планируется направить на исполнение задач, поставленных Президентом РФ В. В. Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ, в том числе — по повышению МРОТ и обеспечению доступности медпомощи на селе за счет развития сети ФАПов», — сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркнул, что область представила интересные, хорошо проработанные инициативы. «Очень важно, что регион ответственно подходит к исполнению бюджета, выполняя социальные обязательства в полном объеме, сокращает неэффективные расходы, расширяет налогооблагаемую базу», — отметил Андрей Макаров. Было решено продолжить постоянное тесное взаимодействие в ходе бюджетного процесса.

Ожидается, что в 2018 году регион дополнительно получит из федерального бюджета средства в размере свыше 350 млн. рублей. За счет этого будет профинансировано приобретение передвижных медкомплексов, модульных современных конструкций для строительства ФАПов, укрепление материально-технической базы детских поликлиник, развитие паллиативной медицины, приобретение лекарственных препаратов и создание дополнительных мест в ДОУ для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру