Рязанская область будет сотрудничать с Адыгеей

В пятницу, 11 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов и Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали Соглашение о взаимодействии регионов.

Церемония подписания документа состоялась в Майкопе, куда губернатор Рязанской области прибыл по приглашению руководителя Адыгеи. В рамках Соглашения планируется расширять сотрудничество в социально-экономической сфере.

Оба региона уже связывают деловые отношения. В настоящее время есть все условия для увеличения товарооборота.

Руководители субъектов РФ договорились взаимодействовать по вопросам развития промышленности, АПК, реализации проектов, направленных на повышение качества жизни людей, укрепления таких отраслей, как здравоохранение, образования, спорт, туризм.

Стороны договорились осуществлять обмен технологиями, опытом, в том числе в организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, в вопросах привлечения иностранного капитала. Также планируется проведение совместных ярмарок, семинаров, расширение «горизонтальных» деловых связей между предприятиями.

Руководители регионов выразили уверенность в том, что достигнутые договоренности дадут положительные результаты, послужат дополнительным толчком для более эффективного взаимодействия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру