В Рязани начал работу семинар по молодежной политике

В Рязани начал работу семинар по молодежной политике
Фото: группа Образование и молодежь Рязанской области «Вконтакте»

В Рязанской области начал работу образовательный семинар «Управление проектами в молодежной политике». Об этом сообщили в региональном минобразования. Семинар продлится до 9 февраля.

В открытии семинара приняли начальник отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Александр Левит, замминистра образования и молодежной политики региона Павел Симаков, сотрудники учреждений и организаций, реализующих проекты в сфере молодежной политики.

«Недавно Рязанская область вошла в число победителей конкурса Росмолодежи «Регион добрых дел», получив на развитие добровольчества свыше 8 миллионов рублей, - отметил Левит. Он добавил, что за счет грантов на реализацию проектов молодых рязанцев направлено более 46 миллионов рублей.

Как отметили организаторы семинара, основная цель образовательной программы – создание условий и подготовка специалистов к внедрению проектного подхода в работе по реализации государственной молодежной политики.

По словам Павла Симакова, такие проекты объединяют сотрудников, реализующих государственную молодежную политику в муниципальных образованиях региона, представителей вузов и учреждений среднего профессионального образования, активистов детских и молодежных общественных организаций. Вместе они разрабатывают новые подходы в работе с молодежью.

В рамках семинара участников ждут тренинги и мастер-классы по вопросам управления проектами и подходам к проектному менеджменту. Также состоятся интерактивные игры и презентация образовательной программы для специалистов, реализующих государственную молодежную политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру