Любимов предложил снизить цены на поезда для туристических групп

Любимов предложил снизить цены на поезда для туристических групп
Правительство Рязанской области

На ПМЭФ-2019 губернатор Рязанской области Николай Любимов провел встречу с генеральным директором АО «Федеральная пассажирская компания» Петром Ивановым. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Николай Любимов отметил, что в целях развития туризма регион предлагает снизить цены на билеты на железнодорожном транспорте для организованных туристических групп, в том числе детских.

По мнению главы региона, введение дифференцированного подхода позволить снизить стоимость туров, но при этом увеличит пассажиропоток, что будет выгодно и для перевозчика.

Также Любимов добавил, что этом году в область примет второй Международный форум древних городов, станет площадкой многих других масштабных мероприятий в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России».

Гендиректор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов отметил, что готов рассмотреть предложение региона. Стороны договорились провести встречу с привлечением туроператоров, на которой детально обсудить специфику и экономическую обоснованность вопроса.

В рамках работы Рязанской делегации на ПМЭФ-2019 область подписала соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ. Николай Любимов встретился с главой минздрава РФ Вероникой Скворцовой и обсудил выделение средств на строительство нового здания лечебного корпуса онкодиспансера. На форуме губернатор Рязанской области посетил стенд «Московского комсомольца» и дал интервью журналистам федерального издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру