Курс на перемены. Медведев поддержал предложения политконференции «Единой России»

Курс на перемены. Медведев поддержал предложения политконференции «Единой России»
Региональное отделение ЕР

Председатель «Единой России», глава правительства Дмитрий Медведев подвел итоги политической конференции партии и поддержал итоговые предложения. В течение месяца Генсовет «Единой России» доработает их и в виде резолюции и представит на подпись. Об этом сообщила пресс-служба партии. 

«Политическую конференцию мы придумали в середине года для того, чтобы пройтись по актуальным вопросам жизни партии. Ради этого я написал свою статью «Единая Россия» – курс на перемены». Хочу сразу сказать – она, конечно, не всеобъемлющая, там масса вопросов не раскрыта, потому что в таком формате это сделать невозможно. Вот наша встреча помогла обсудить те вопросы, которые в этой статье и не поднимались или обсудить то, что поднималось на другом уровне», – отметил Медведев.

Кадры

В первую очередь Медведев призвал однопартийцев заняться кадрами. «Очевидно и то, что мы должны, пусть звучит банально, но это абсолютно так, продвигать лучших», – заявил он.

Кандидаты должны обязательно публиковать предложения, инициативы, ради выполнения которых они хотят участвовать в ПГ. «Вот тогда их моральное обязательство приобретет письменный характер, что очень важно для избирателей, а с другой стороны, мы поймем, с чем идет конкретный кандидат. Кроме того, должен быть использован опыт социальных проектов в регионе и целый ряд других моментов, который влияет на процедуру ПГ», – отметил Медведев.

Работа с волонтерами, молодежью, НКО

Дмитрий Медведев поручил расширить форму поддержку НКО, привлекать предпринимателя. Это позволит лучше предоставлять НКО корпоративные гранты и развивать корпоративное волонтерство.

По его словам, нужно также организовать работу по сбору социально значимых инициатив, которые формулируют сами граждане.

Повышение открытости «Единой России»

«Нужно наладить работу по организации общественного обсуждения решений партии. В современном мире, когда подчас любой человек не способен разобраться в информационном потоке, когда на голову людей выливается огромное количество информации, крайне важно, чтобы эту информацию от «Единой России» доводили качественно. Тогда будет меньше так называемых фейков, тогда позиция нашей партии будет гораздо более понятна людям», – пояснил председатель партии.

Он отметил, что эта работа включает и поощрение гражданских активистов, журналистов, проведение соответствующих конкурсов среди тех, кто работает по социальной проблематике, освещает нацпроекты.

«Должны побеждать не только те, кто говорят, что полностью разделяют идеи «Единой России». Нет, конечно, там должны побеждать и нормальные журналистские расследования, и какие-то критические выступления, которые посвящены реально существующей проблеме. Не выдуманной, а реально существующей», – рассказал Медведев.

Общественные приемные

Дмитрий Медведев поддержал предложения по обновлению, модернизации, расширении перечня сервисов, в том числе электронную обработку обращений и целый ряд других.

«И, конечно, надо наладить информирование, чтобы люди лучше понимали, в чем конкретно заключается тот или иной национальный приоритет, как он реализуется, кто за это отвечает и что нужно делать. Систему информирования, обмена информацией, в том числе по национальным проектам, нужно сделать сверху донизу», – отметил он.

В заключение он дал поручение президиуму Генсовета в течение месяца доработать все предложения.

В ежегодной политической конференции партии «Единая Россия» в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов партии приняли участие около 450 человек.

В преддверии конференции состоялась совместная стратегическая сессия «Единой России» и правительства. На ней объявили о создании сервиса «Нацпроекты глазами людей», который поможет наладить обратную связь при реализации нацпроектов и адресно информировать людей о них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру