Любимов обсудил с Фоминым депутатский контроль за реализацией нацпроектов

Любимов обсудил с Фоминым депутатский контроль за реализацией нацпроектов
Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил с председателем облдумы Аркадием Фоминым ход депутатского контроля за реализацией нацпроектов в регионе. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщила пресс-служба правительства.

Фомин отметил, контроль осуществляют депутаты Государственной и областной Думы, а также сельские избранники. Парламентарии уже более 600 раз выезжали с проверками на 237 объектов.

Он сообщил, что в регионе действует Единый информационный модуль «Избиратель-депутат», который позволяет в режиме реального времени увидеть работу на объекте. В случае несоблюдения сроков или качества работ, депутатом отражается вся информация, что позволяет оперативно реагировать и решать проблемы.

Глава региона указал на необходимость продолжения данной работы прежде всего по вопросам реализации нацпроектов.

«Важно, чтобы все на местах, на конкретных объектах знали, что придут депутаты, оценят все своими глазами и, в случае возникновения вопросов, своевременно подключатся к их решению», – подчеркнул Любимов.

Фомин добавил, что в осеннюю сессию депутаты намерены обсудить инициативы по расширению направлений использования регионального маткапитала и продлению срока его действия, предоставление льгот по транспортному налогу для владельцев экологичных видов транспорт и ряд других.

Губернатор поддержал инициативы рязанских депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру