В Рязанской области создали первый в стране Экспертный совет при правительстве

В Рязанской области создали первый в стране Экспертный совет при правительстве
Правительство Рязанской области

12 декабря губернатор Николай Любимов провел первое заседание Экспертного совета при региональном правительстве, который сформировали из числа лучших представителей кадрового резерва управленцев и участников Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Николай Любимов поздравил всех с Днем Конституции Российской Федерации и отметил символичность того, что совет заработал именно в государственный праздник.

Совет возглавил председатель «Клуба рязанцев – участников конкурса «Лидеры России» Максим Стрельцов. Кроме того, были сформированы рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В их состав вошли представители региональных министерств и ведомств, горадминистрации, бизнесмены, экономисты, руководители предприятий и учебных заведений.

Проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, присутствующий на заседании заверил, что Президентская академия всегда готова оказать поддержку. «С созданием совета команда губернатора приросла серьёзным экспертным потенциалом в лице коллег, которые прошли многочисленные конкурсные испытания. Это люди, обладающие хорошими знаниями и компетенциями, и готовые применить свой опыт для развития региона»,– подчеркнул он.

Коллегиальный орган будет давать экспертную оценку региональным проектам и результатам их исполнения, а также формировать экспертное мнение по вопросам, относящимся к полномочиям правительства области.

Губернатор выразил уверенность, что он станет креативным центром, который будет решать самые разные вопросы, помогать правительству Рязанской области разрабатывать важные законопроекты и региональные инициативы. «Это первый и пока единственный пример работы в подобном формате в нашей стране», – отметил Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру