Николай Любимов прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина

Николай Любимов прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина
Правительство Рязанской области

19 декабря состоялась ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Более 3,5 часов политик отвечал на вопросы журналистов о новой системе обращения с ТКО, переработке мусора, реализации национальных проектов в регионах, пенсионной реформе, строительстве и ремонте социальных объектов, внешней и внутренней политике.

Губернатор Николай Любимов в своем комментарии по итогам пресс-конференции отметил, глава государства в очередной раз четко обозначил пути решения проблем, которые поднимали журналисты. Отвечая на вопрос о «мусорной реформе» Владимир Путин указал на недостаточность прямого общения с людьми, отсутствие диалога между властью и населением. По слова рязанского губернатора, местные власти стараются расширять перечень площадок, на которых жители могут рассказать о своих проблемах. «Это дает нам возможность быть всегда в курсе злободневных вопросов и оперативно включаться в их решение, - пояснил он. Активная работа в соцсетях помогает вовремя реагировать на самые острые вопросы, в том числе связанные с вывозом мусора». Любимов добавил, что в регионе создана рабочая группа под личным руководством губернатора, к работе которой подключились общественники и депутаты.

Относительно высказывания Владимира Путина о персональной ответственности за реализацию нацпроектов, глава региона заявил, что Рязанская область в 2019 году продемонстрировала неплохие результаты в данном направлении, по ряду показателей сработав с опережением плановых значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру