Депутат Госдумы Андрей Макаров раскритиковал работу мэра Рязани

Депутат Госдумы Андрей Макаров раскритиковал работу мэра Рязани

Депутат Государственной думы от Рязанской области Андрей Макаров раскритиковал действия мэра Елены Сорокиной во время своего публичного отчета 14 мая.

Политик поднял историю строительства школы искусств №2 в Недостоеве, на которую выделялись субсидии из федерального бюджета, но работы были выполнены некачественно.

Сорокина пояснила, мэрия направила подрядчику претензии об устранении недостатков в рамках гарантийных обязательство, но дело дошло до суда. Решение пока не вынесено.

«У вас подрядчик – жулик! А кто его нанимал?», - отреагировал Макаров.

Больше всего депутат Госдумы возмутился действиям Сорокиной в вопросах бюджетной политики. Он сообщил, что что администрация Рязани не израсходовала почти полмиллиарда рублей в 2020 году, которые были взяты на покрытие кассовых разрывов местного бюджета. По его словам, средства должны были пойти на решение главных городских проблем вместо возврата в федеральный бюджет.

«С каково перепуга вы вернули 500 млн в федеральный бюджет по кредиту, который у вас был? Президент к тому времени, когда вы их вернули, уже объявил, что проведем реструктуризацию и возвращать не надо будет. Вот объясните, у вас эти деньги лишние были?», - обратился Макаров к Елене Сорокиной.

Сити-менеджер ответила, что не знает, о каких средствах речь. Слова Макарова подтвердила министр финансов Рязанской области Марина Наумова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру