Павел Малков уволил руководителя Госжилинспекции области Геннадия Шмидта

Павел Малков уволил руководителя Госжилинспекции области Геннадия Шмидта

Павел Малков уволил руководителя Госжилинспекции Рязанской области Геннадия Шмидта. Увольнение произошло на совещании  по вопросам деятельности управляющих компаний, которое провел врио губернатора региона Павел Малков.

Павел Малков отметил, что все руководители должны понимать, что «создание комфортной среды – это не популистский лозунг, а то, чем будем всерьез заниматься в регионе».

В настоящий момент в Рязани работают 94 управляющие компании, которые обслуживают 2907 многоквартирных жилых домов. Еще 519 обслуживают ТСЖ и ЖСК. Оставшиеся дома, которых чуть более тысячи, не требуют выбора способа управления.

Врио губернатора заяви, что подготовленный рейтинг УК имеет формальный характер. Лучшие компании не получают преимуществ, а худшие не наказывают должным образом. При этом, от жителей поступают тысячи жалоб на работу УК. Действенных мер к нарушителям не применяется, решение проблем ограничивается отписками.

При этом Госжилинспекция выглядит беспомощной. Ведомство не предложило эффективных инструментов для устранения проблем, это и послужило причиной отставки Геннадия Шмидта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру