Туристы смогут принять участие в иммерсивных экскурсиях по Старой Рязани

Туристы смогут принять участие в иммерсивных экскурсиях по Старой Рязани

В декабре на Старой Рязани начнут проводить иммерсивные экскурсии, сообщает пресс-служба РИАМЗ.

Экскурсии с активным участием зрителей — часть проекта «От подвига рязанцев к сильной Руси, к сильной России». Проект реализуется на средства президентского гранта, выигранного автономной некоммерческой организацией «Старая Рязань» в партнёрстве с музеем-заповедником.

Туристам представят театрализованное представление, а также документальные и игровые фильмы, несколько выставок. Одна из них, «Ангелы Старой Рязани», начнёт работу 1 декабря в доме-мастерской Вадима Овсянникова.

В конце декабря в музейном центре заработают две выставки: «Российская империя» из фондов Государственного исторического музея и выставка «Стольный град Древней Руси – Рязань». С 6 по 8 декабря в Рязани пройдёт межрегиональная научная конференция «Старая Рязань: вчера, сегодня, завтра».

Возрастное ограничение 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру