Непарный шелкопряд в Рязани оказался устойчив к майским заморозкам

Непарный шелкопряд в Рязани оказался устойчив к майским заморозкам

Жители Рязанской области надеялись, что гусеницы непарного шелкопряда погибнут из-за майских заморозков, но вредитель оказался устойчив к холодам. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

«К сожалению, ничего не изменилось, та информация, что гусеницы погибают при температуре ниже +10 °C, к сожалению, оказалась неверной, во всяком случае, что мы можем видеть глазами своими», – констатировал натуралист Александр Терешин.

Непарный шелкопряд успешно пережил заморозки и продолжает объедать растения. В середине июля гусеницы начнут окукливаться, а через пару недель появятся бабочки.

По словам специалистов, активность вредителя может длиться от 5 до 7 лет, после чего популяция насекомых резко снижается, а природа начинает процесс восстановления.

Напомним, ранее сообщалось, что в Рязанской области на месяц ограничили посещение лесов из-за шелкопряда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру