Школьники Рязани изготовили порядка 800 скворечников

Порядка 1 000 учащихся всех муниципальных образовательных учреждений Рязани и их родители вновь поддержали ежегодную городскую акцию «Ждем птиц», проводимую в марте текущего года, в рамках которой ими было изготовлено порядка 800 домиков для пернатых. Новые скворечники, синичники и дуплянки разместили в школьных дворах, близлежащих парках и скверах города.

Праздники «Ждем птиц», посвященные подведению итогов акции, проводились в парках, победивших в рейтинговом голосовании по реализации на территории областного центра федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды»: Лесопарке, ЦПКиО, парке Железнодорожников и парке имени Ю. А. Гагарина.

Для гостей праздников были организованы игровые площадки: птичьи мастерские по изготовлению куклы-закрутки «Птичка», квесты и флешмобы, подвижные игры. На площадках «Остроглаз» и «Школа орнитолога» ребята могли в бинокль наблюдать за птицами, а в викторинах — продемонстрировать свои знания о птицах, занесенных в Красную книгу Рязанской области.

Из представленных участниками скворечников были оформлены выставки, а затем домики для птиц были переданы представителям управления благоустройства города для размещения их в парках Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру