В администрации Рязани рассмотрели ход ямочного ремонта и очистки

В понедельник, 9 апреля, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которого были рассмотрены вопросы ямочного ремонта, старта весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

Как отметил Сергей Карабасов, на прошлой неделе ямочный ремонт был проведен на шести улицах областного центра, площадь ремонта составила 1800 кв. м. На текущей неделе запланированы работы на 20 улицах города. В частности, речь идет о заделке выбоин на участках улиц Мервинская, Западная, Народный бульвар, Юбилейная, Интернациональная, Промышленная, Гагарина, Чкалова, Весенняя, Сенная, Садовая, Некрасова, Новая, Славянский проспект, Зубковой.

«Территориальным префектурам в течение двух дней необходимо обследовать улицы районов города с целью оперативного выявления участков, требующих ямочного ремонта, а также своевременного реагирования на обращения рязанцев», — подчеркнул руководитель городской администрации.

Также по поручению Сергея Карабасова, имеющиеся на балансе Дирекции благоустройства комбинированные дорожные машины в недельный срок будут переоборудованы для подметания и помывки улиц от песка и пыли.

В ходе рабочей встречи обсуждался вопрос старта на территории областного центра весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

«Особое внимание необходимо уделить дворовым территориям и объектам социальной сферы. Что касается общеобразовательных и дошкольных учреждений, здесь уборку необходимо проводить не только рядом со зданием, но и на прилегающих территориях», — подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации.

Всего в период проведения месячника будет убрано 40 скверов, 9 парков и 4 бульвара, организованы работы по уборке несанкционированных свалок и прибрежных территорий. Также будет приведена в порядок территория поселка Солотча (лесной массив, места отдыха, прибрежная зона реки Старица). В работах планируется зайдествовать боле 500 организаций и 2000 единиц спецтехники. Проведение общегородских субботников запланировано на 14, 21 апреля и 12 мая.

В завершение совещания Сергей Карабасов поблагодарил МУП «Рязанские городские распределительные сети» за работу по подсветке зданий. Он подчеркнул, что освещение объектов города ведется в плановом режиме. «Буквально вчера мы завершили установку архитектурной подсветки на здании Областной Думы, также сейчас в работе находится ряд объектов областного центра, в том числе памятники».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру