В Рязани пройдет праздник «День соседей»

Во вторник, 10 апреля, в Доме ТОС прошла встреча, посвященная подготовке к проведению праздника «День соседей». В этом году на празднике планируется провести традиционный конкурс-дегустацию домашней выпечки и заготовок, для которого участники должны будут приготовить пироги, торты, блины, домашние консервы, варенье, компоты, соки. Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах, интерактивных программах.

«Главная цель этого мероприятия – укрепление добрососедских отношений. Часто бывает так, что жители многоквартирных домов оказываются в изоляции, не знакомы со своими соседями и не общаются с ними. Благодаря празднику между жителями завязываются теплые дружеские взаимоотношения», – подчеркнула начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления Мария Бобкова.

Помимо развлечений, на празднике будет и практическая составляющая: встреча со специалистами ЖКХ, участковыми полицейскими, известными рязанцами. Соседи также смогут обменяться кулинарными рецептами, посадочным материалом, поучаствовать в спортивных соревнованиях. А на главной сцене праздника пройдет концерт творческих коллективов города и самодеятельных коллективов ТОС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру