Состоялось заседание Общественной палаты Рязанской области

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о том, что 17 апреля в библиотеке имени Горького состоялось пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области.

В работе приняли участие заместители Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов и Лариса Крохалева, министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова, Уполномоченный по защите прав бизнесменов в области Егор Бурцев, члены Общественной палаты Рязанской области, представители общественных Советов муниципальных образований.

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина выступила с докладом. В нем особое внимание было уделено вопросам реализации Майских Указов Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, было отмечено повышение открытости региональной власти, укрепление ее взаимодействия с обществом, что обозначено в числе приоритетов губернатора Рязанской области Николая Любимова.

В докладе были проанализированы итоги развития в 2017 году социальной сферы, экологическая ситуация, перспективы усиления общественного контроля в сфере ЖКХ и ряд других тем.

Подводя итог пленарного заседания, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов отметил, что в 2017 году Общественная палата работала эффективно. Во многом благодаря этому в регионе сохраняется стабильная общественная и социальная обстановка, повышается качество жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру