В Рязани подвели итоги конкурса «Наш край Рязанский»

В четверг, 19 апреля, состоялось подведение итогов городского конкурса экологических учебно-исследовательских работ учащихся «Наш край Рязанский». Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» на 2016-2020 годы. Его целью было повышение образовательного уровня и социальной активности учащихся, привлечения их внимания к решению проблем состояния окружающей среды, природопользования и экологической ситуации в Рязани.

В конкурсе приняли участие 27 учащихся 8-11 классов из 18 образовательных учреждений города: гимназии №5, школ №№3, 8, 17, 39, 40, 44, 45, 47, 53, 55, 59, 60, 63, 64 и православной гимназии, а также учащиеся городской станции юных натуралистов и Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие».

Победителями конкурса стали учащиеся школы №3, второе место у школ №№3 и 53, третье место заняли ученики школ №№60 и 63. В номинации «За социальную значимость» были отмечены учащиеся гимназии №5 и школы №40. Учащиеся РГЦРТДиЮ «Созвездие» представили лучшую работу по теме «За сохранение природного наследия», а учащиеся школы №8 победили в номинации «За системный подход в проведении исследования».

Всем, принимавшим участие в конкурсе были вручены дипломы участника, а победители и призеры получили дипломы и памятные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру