В Рязани прошел совет молодых ученых и специалистов региона

В среду, 16 мая, состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Рязанской области, которое провела заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева.

В работе приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, члены Совета: представители научных учреждений, образовательных организаций, промышленных предприятий региона.

Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева отметила, что по инициативе и при активном участии членов Совета ежегодно проводится конкурс на соискание премии губернатора Рязанской области «Молодой ученый года». «Конкурс очень востребован в регионе. По его результатам создается актуальная база данных о кадровом научном потенциале Рязанской области в сфере науки и образования», — сказала Лариса Крохалева.

В ходе заседания участники утвердили изменения в положение о конкурсе «Молодой ученый года». Так, было предложено увеличить сроки приема заявок, а также изменить систему выдвижения по номинациям. В рамках заседания были подведены итоги участия представителей Совета в работе форума «Цифровая трансформация региона». Кроме того, обсуждалась деятельность молодых ученых в реализации стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года.

Совет молодых ученых и специалистов работает в Рязанской области на протяжении десяти лет. Члены Совета организовали и приняли участие более чем в 50 научных мероприятиях международного, федерального, окружного и регионального уровней. Молодые ученые активно представляют регион на общероссийских и международных конкурсах и конференциях. Члены Совета оказывают содействие развитию научно-технического творчества обучающихся школ, популяризации науки и инноваций среди населения Рязанской области. Кроме того, ведется научное сотрудничество Совета молодых ученых и специалистов Рязанской области с МГУ имени М. В. Ломоносова и другими вузами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру