Вице-губернатор Рязанской области принял участие в мероприятии, посвященном Дню молодежи

В среду, 27 июня, в Рязани прошли торжества, посвященные Дню молодежи. От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова участников мероприятия приветствовал Вице-губернатор Игорь Греков.

В мероприятии приняли участие: министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, депутаты Рязанской областной и городской Думы, руководство администрации г. Рязани, волонтеры, активисты молодежного движения региона. Гости праздника осмотрели интерактивные площадки, посвященные Году Добровольца в Рязанской области, организованные в холле Дворца Молодежи. На стендах была представлена информация о работе летних трудовых лагерей, областных социальных акциях и лучших практиках волонтерства.

В рамках празднования Дня молодежи состоялась торжественная церемония награждения активистов и специалистов учреждений, работающих в сфере реализации молодежной политики. От имени главы региона Николая Любимова участников мероприятия приветствовал Вице-губернатор Игорь Греков. Он вручил лучшим работникам и волонтерам благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, ценные подарки и благодарности губернатора Рязанской области, знаки губернатора «За усердие» и «Благодарность от земли Рязанской». Игорь Греков отметил, что Правительство Рязанской области заинтересовано в том, чтобы после окончания учебы выпускники вузов оставались работать в Рязанской области. «губернатор ставит задачу создания социальных лифтов, формируется молодежный кадровый резерв региона. Мы поддерживаем молодых специалистов и талантливую молодежь, открываем современные высокотехнологичные рабочие места», — сказал Вице-губернатор.

По словам Игоря Грекова, на счету активистов молодежного движения региона немало побед во Всероссийских и международных научных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. «В Рязанской области много примеров, когда по собственной инициативе молодые люди объединяются, разрабатывают и реализуют социально значимые проекты, нужные людям. У нас хорошие традиции студенческих трудовых отрядов. Развивается волонтерское движение, активно работают поисковые отряды, — подчеркнул Вице-губернатор. — губернатор и Правительство Рязанской области искренне готовы помогать в реализации молодежных начинаний и инициатив».

Для участников мероприятия состоялся праздничный концерт с участием народного театра танца «Огни» и российской популярной музыкальной группы «Моя Мишель».

На территории Рязанской области пройдет 157 крупных мероприятий, посвященных Дню молодежи, в которых примет участие более 50 тысяч молодых активистов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру