28 июля на фестивале садово-парковой скульптуры в Рязанской области гостей ждет много интересного

На фестивале садово-парковой скульптуры в деревне Лункино Клепиковского района Рязанской области гости оценят, какие шедевры можно сотворить из дерева.

В деревне Лункино Клепиковского района, где расположился известный на всю Рязанскую область музей деревянного зодчества им. В.П. Грошева, проходит фестиваль народных мастеров России по садово-парковой скульптуре. 28 июля, в субботу, состоится самое яркое событие фестиваля – подведение итогов, награждение победителей, а гостей фестиваля разных возрастов ждут всевозможные развлечения.

13 мастеров из Рязанской, Московской, Свердловской, Владимирской областей, Хабаровска, Тулы, Чебоксар, Ульяновска в течение недели создавали из дерева скульптуры, композиции и малые архитектурные формы на тему «Мещерская сказка».

Проходит фестиваль уже в шестой раз, а посвящен в этом году 20-летию образования «Мещерского музея деревянного зодчества им. В.П. Грошева» и «Межрегиональной школы мастеров».

Основная программа фестиваля проста: с 21 по 27 июля мастера создают оригинальные композиции из дерева, а 28-го, в финальный день соревнования, подводятся итоги состязания. А еще гостей ждет блиц-турнир: мастера по жребию выберут себе бревно, и в течение двух часов они должны сделать из него произведение деревянного зодчества.

Кроме этого гости смогут посетить выставку-ярмарку изделий народных мастеров, продукции предприятий, возрождающих исконно русские промыслы и ремесла, принять участие в аукционе творческих работ и купить понравившееся произведение искусства. А также получить заряд хорошего настроения на концерте коллективов художественной самодеятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру