Праздник «Рязань – столица ВДВ» собрал множество зрителей

В этом году центральной площадкой праздника стал стадион «Спартак». В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник училища ВДВ Алексей Рагозин, представители власти, курсанты, ветераны, многочисленные зрители разных возрастов.

Все желающие могли посетить выставку военной техники и стрелкового оружия, которая развернулась на специально организованной интерактивной площадке перед стадионом. Дети с удовольствием изучали БТР, БМД и прочую технику.

Программу праздника открыли выносом флагов Российской Федерации, воздушно-десантных войск и Георгиевского знамени.

«Наш город древний и прекрасный — родина великих людей и настоящих героев от Евпатия Коловрата до героев Великой Отечественной. Имена рязанцев навсегда вписаны в летопись истории страны», - сказал глава региона Николай Любимов.

Губернатор передал музею ВДВ подарок – флаг училища, побывавший на Международной космической станции в честь столетия учебного заведения, с автографами экипажа МКС.

На празднике зрители увидели военизированную эстафету, показательные выступления десантников - они продемонстрировали приемы рукопашного боя, элементы тактического захвата объекта и навыки стрельбы из различных положений. Также над стадионом пролетели вертолеты и самолеты пилотажных групп «Беркуты» и «Стрижи», а спортсмены-парашютисты подготовили для зрителей показательное выступление, точно приземлившись на площадку у стадиона с флагами Рязани и ВДВ.

В финале праздника 60 курсантов и девушек исполнили офицерский вальс. А закончился праздник общим исполнением песни «Синева» - неофициального, но народно признанного гимна воздушно-десантных войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру