Рязанские трактористы установили мировой рекорд

В ООО «Максы» Сараевского района установили новый мировой рекорд по дискованию почвы. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Авторы рекорда – трактористы Иван Богатырев и Александр Стручков. За 15 часов 26 минут на тракторе «Бюлер» завода «Ростсельмаш» они обработали 203 гектара почвы.

– Машину эту мы знаем хорошо, мощная техника, 375 лошадиных сил, - рассказывает Иван Богатырев. - А вот с таким навесным оборудованием, как сегодня, работали впервые.

Трактористы менялись местами через каждые два часа, смена происходила очень быстро, на это уходили лишь секунды. Работа продолжалась без перерывов. Остановка разрешалась только на дозаправку. За соблюдением правил следили сотрудники компании «Ростсельмаш», а также журналисты, приехавшие из Москвы и Воронежа.

За световой день, с раннего утра и до позднего вечера, трактористам предстояло провести дискование почвы на площади более чем в 150 гектаров. Когда работа была завершена, стало понятно, что рекорд установлен - 203 гектара за 15 часов 26 минут. Рекорд официально зафиксирован. Теперь руководство будет готовить необходимые документы для занесения поставленного рекорда в Книгу рекордов Гиннесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру