В Рязани будет разработана новая транспортная модель

Как сообщили в мэрии, по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова администрация города приступила к сбору предложений по развитию транспорта в Рязани и готовит обновленную транспортную модель города, которая в перспективе будет реализована на территории областного центра.

Этот вопрос Губернатор Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов обсудили 15 августа на встрече, посвященной вопросам, касающимся транспортного обслуживания населения Рязани и улучшения качества услуг, предоставляемых муниципальными и коммерческими перевозчиками.

Руководитель городской администрации рассказал о сегодняшней ситуации в сфере пассажирских перевозок. Сейчас на 15-ти муниципальных направлениях работают 100 троллейбусов МУП «УРТ», на 21-м маршруте – 60 автобусов «Автоколонны №1310», и еще порядка 900 машин коммерческих перевозчиков обслуживают 48 маршрутов Рязани.

По итогам встречи исполняющий обязанности главы администрации поручил руководству городского управления транспорта провести совещание с коммерческими перевозчиками с тем, чтобы собрать и обобщить предложения по обновлению транспортной модели города.

- Информацию необходимо предоставить в срок до 3 сентября, – сказал Сергей Карабасов. - Главное, чтобы услуги, предоставляемые перевозчиками, оказывались качественно и обеспечивали безопасность пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру