Рязанский грузоперевозчик скрыл от налогов около 18 млн рублей

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из фирм, занимающейся перевозкой грузов. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Обвиняемый являлся в фирме одновременно учредителем, директором и главным бухгалтером. По версии следствия, в период с 1 октября 2015 до 30 июня 2016 года он, внося ложные сведения о фиктивных сделках на оказание транспортных услуг третьими лицами, скрыл от налогов почти 18 миллионов рублей.

Своей вины мужчина не признал, но по результатам допроса свыше 300 свидетелей, проведения десяти сложных судебных экспертиз и выполнения других следственных действий была собрана доказательственная база, подтверждающая установленные обстоятельства совершения преступления. На имущество обвиняемого наложили арест на сумму, эквивалентную размеру неуплаченного налога. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру