Управление рязанского Росреестра предупреждает о сайтах-двойниках

Управление Росреестра по Рязанской области предупреждает жителей региона о сайтах-двойниках, которые появились в сети. Об этом сообщил сайт городской аминистрации. Сайты обманывают пользователей, предлагая оказать бесплатные государственные услуги за плату. В настоящее время зафиксировано несколько сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используя символику ведомства на своих площадках.

Сайты http://rosstreestr.ru/, http://rosreestrr.ru/, http://kadastrmap.ru/ и другие не имеют отношения к Росреестру. Сведения, опубликованные на этих и подобных ресурсах, могут не соответствовать действительности. Росреестр не несет ответственности за информацию, содержащуюся на сайтах, использующих символику ведомства и дизайн официального сайта.

Официальными источниками получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайты Росреестра (https://rosreestr.ru) и ФГБУ «ФКП Росреестра» (https://kadastr.ru). Никаких представителей и посредников у ведомства нет.

Убедиться в подлинности сайта вам поможет наличие электронных сервисов, например, «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг (https://gosuslugi.ru). Справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online можно получить по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру